Тверь, 20.10.2017, 09:33

Нежилое помещение с просроченной поверкой счетчиков в многоквартирном доме - ожидаемые санкции и доказательства закрытия помещения

Вопрос №13334207 из г. Тверь
опубликован 20.10.2017, 09:33
Добрый день! Нежилое помещение в многоквартирном доме, три года помещение было закрыто, сейчас обнаружилось, что поверка счетчиков воды просрочена на полтора года, установка счётчиков была в 2010 году, договор с водоканалам заключён не был, какие санкции ожидают, как доказать, что помещение было закрыто и что делать в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

если насчитают по нормативу а счетчики окажутся исправными (вызывайте повещиков) требуйте перерасчета согласно показаниям счетчика - ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг это позволяет сделать.

20.10.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вам насчитают по нормативу потребления начиная с даты окончания срока поверки, так как прибор учета с этого момента считается вышедшим из строя и именно на собственнике лежит обязанность следить за межповерочным интервалом.

20.10.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо, Ирина Владимировна. Подскажите, насчитают по нормативу (какому) или согласно ПП № 776 от 04.09.2013, по пункту 16 (Применение метода учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения к централизованной системе водоснабжения и при скорости движения воды 1,2 метра в секунду)?

20.10.2017, 09:45

Норматив потребления устанавливается в каждом регионе свой, нет расчет будет именно по нормативу с повышающим коэффициентом 1,5

20.10.2017, 10:45