Нежилое помещение с просроченной поверкой счетчиков в многоквартирном доме - ожидаемые санкции и доказательства закрытия помещения
если насчитают по нормативу а счетчики окажутся исправными (вызывайте повещиков) требуйте перерасчета согласно показаниям счетчика - ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг это позволяет сделать.
Здравствуйте! Вам насчитают по нормативу потребления начиная с даты окончания срока поверки, так как прибор учета с этого момента считается вышедшим из строя и именно на собственнике лежит обязанность следить за межповерочным интервалом.
Спасибо, Ирина Владимировна. Подскажите, насчитают по нормативу (какому) или согласно ПП № 776 от 04.09.2013, по пункту 16 (Применение метода учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения к централизованной системе водоснабжения и при скорости движения воды 1,2 метра в секунду)?
Норматив потребления устанавливается в каждом регионе свой, нет расчет будет именно по нормативу с повышающим коэффициентом 1,5