Очень прошу, подскажите: можно ли отказаться от полиграфа, если они уже подписали согласие на его прохождение?
У сына в институте преподавателя обвиняют во взятке, теперь всех студентов, которые сдали у него экзамены вызывают в Управление по экономическим преступлениям и настоятельно убеждают написать заявление, что и они давали деньги за экзамены. Экзамен сдавали сами, и это написали в заявлении, однако им ещё дали подписать и прохождение полиграфа. Я, как мать, против прохождения опроса с применением полиграфа, так как это связанно с эмоциональным и нервным напряжением, а им и так хватало этого на допросах.
Благодарю!
Ольга, никто не может заставить сына проходить полиграф. Это сугубо добровольная процедура. Согласие вашего сына - это его согласие и он в любое время может изменить его и отказаться от прохождения испытаний на полиграфе.