Уссурийск, 20.10.2017, 10:32

Пошлина на право собственности. Почему нельзя платить с другой карты сбербанка от родственника.

Вопрос №13334494 из г. Уссурийск
опубликован 20.10.2017, 10:32
Пошлина на право собственности. Почему нельзя платить с другой карты сбербанка от родственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Кто сказал, что нельзя? Можно, но в случае если необходимо будет вернуть госпошлину, то это сделать будет труднее, если плательщик оплатил бы со своей карты или наличными.

20.10.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
да

Добрый день! Но вообще это не запрещено, можно оплатить с любой карты, но главное указать в назначении платежа, что это госпошлина. А так без проблем.

20.10.2017, 10:42

Добрый день, Дмитрий! Лучше платить через кассу банка от имени собственника недвижимости. Потому что при осуществлении платежа кодируется платеж по коду плательщика, а не по коду собственника и плательщиком указан родственник. При обработке платежа, который происходит автоматически, плательщиком будет указано лицо, которое не имеет права собственности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.10.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У нас не стали оформлять сделку матери, потому что оплата была с карты сына, не подскажите есть печатные указания на это.

20.10.2017, 10:44

В квитанции об оплате госпошлины, помимо того кому принадлежит карта указывается плательщик, Если плательщиком указан одаряемый, то росреестр не вправе отказать в регистрации, а если отказывает, то обязан Вам выдать мотивированный письменный отказ.

Прямой ссылки в законе, что запрещено оплачивать с чужой карты нет, а то что не запрещено, то разрешено. На моей практике росреестр по таким основаниям не отказывает, может Вы и плательщиком указали не одаряемого?

20.10.2017, 10:54