Черкесск, 20.10.2017, 10:34

Как поступить, если приобрел квартиру с коммунальными долгами - образцы заявлений в ЖКХ, Прокуратуру или суд?

Вопрос №13334515 из г. Черкесск
опубликован 20.10.2017, 10:34
Добрый день! Скажите, что делать если купил квартиру с коммунальными долгами? Есть ли у вас образец заявление для ЖКХ и Прокуратуру или суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны платить за коммунальные услуги только с момента регистрации права собственности на квартиру. Статья 153 жилищного

Кодекса.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

20.10.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Вам не о чем беспокоится, вы этих услуг не потребляли и не обязаны их оплачивать. Вряд ли УК обратится в суд, им все равно откажут в иске, потому что задолженность должен оплачивать прежний собственник. Просто платите во время текущие платежи. Удачи вам.

20.10.2017, 10:37

Здравствуйте! Долги по оплате коммунальных услуг предыдущего собственника к Вам не имеют никакого отношения и взыскать с Вас их не могут даже через суд. Пишите в Ук заявление о создании нового лицевого счета по вашей квартире с даты правоустанавливающих документов.

20.10.2017, 10:42

Есть ли у вас образец заявление для ЖКХ и Прокуратуру или суд?

20.10.2017, 10:40

Все заявления пишутся в произвольной форме. Как таковых образцов не существует. Образцы исковых заявлений есть в приемной суда.

20.10.2017, 10:43