Возможность подачи заявления на изготовление мотивированного решения суда в день заседания - ограничения и сроки

Вопрос №13334565 из г. Челябинск
опубликован 20.10.2017, 10:40
Здравствуйте. Гражданское пр-во; вопрос, тем кто знает. Можно ли подавать заявление на изготовление мотивированного решения суда в день состоявшегося заседания? Или только на следующий день? (И далее в течение 3-х дней включительно). По статье об исчислении сроков.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему Вы не учитываете п.3 ст. 107 ГПК? Я считаю, что только на след. День после судебного заседания можно подавать и суд не должен в день суд. заседания принимать подобные заявления.

20.10.2017, 10:56

Нет специальной нормы, которая бы запрещала подать заявления в день вынесения резолютивной части. Это течение начала предельного срока подачи заявления ни на что не влияет.

20.10.2017, 11:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! ГПК РФ не запрещает подать заявление о выдаче мотивированного решения в день вынесения резолютивной части решения суда.

20.10.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А почему Вы не учитываете п.3 ст. 107 ГПК? Я считаю, что только на след. День после судебного заседания можно подавать и суд не должен в день суд. заседания принимать подобные заявления.

20.10.2017, 10:56

Нет специальной нормы, которая бы запрещала подать заявления в день вынесения резолютивной части. Это течение начала предельного срока подачи заявления ни на что не влияет.

20.10.2017, 11:02