Процедура оформления договора дарения 1/3 части квартиры - через нотариуса или есть ли другой путь?
Нужно оформить договор дарения 1/3 части квартиры. Какова процедура оформления? Говорят только через нотариуса, но это выходит очень дорого, есть ли другой путь?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Все верно, только через нотариуса.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Спасибо за дельный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток
Другого пути в настоящее время не существует, любую сделку с долями можно оформить только через нотариуса
Удачи Вам. Анна Титова.
Благодарю за потраченное время!