LSN Messenger
Тайшет, 20.10.2017, 11:29

Как вернуть задолженность по кредиту - обратиться в банк или ждать суда?

Вопрос №13334847 из г. Тайшет
опубликован 20.10.2017, 11:29
У меня такая проблема, брала кредит в совкомбанке, оплачивала регулярно, так случилось что не было возможности платить! Не платила более трёх лет, теперь есть возможность платить! Но насчитали огромный процент! Скажите стоит ли обращаться в банк с заявлением чтоб восстановили платежи или ждать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете дождаться суда. Там возможно просить суд снизить размер неустойки. Кроме того, при наличии решения суда возможно просить суд предоставить вам рассрочку исполнения судебного решения.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. По моему мнению, лучше дождаться суда. В этом случае имеется шанс снизить размер процентов и неустоек. А при наличии вступившего в силу решения суда, в рамках исполнительного производства, просить рассрочку или отсрочку платежей.

20.10.2017, 11:35

С такими требованиями точно не стоит обращаться в суд, но кое-что предпринять нужно. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.10.2017, 18:37

Скажите если я ИП мне могут дать отсрочку в суде? Или это наоборот усугубит мое положение?

20.10.2017, 11:46

На основании ст.203 ГПК РФ рассрочку могут дать и ип. Ваше положение это никак не усугубит.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 11:48

Здравствуйте!

Вы в праве просить дать Вам отсрочку. Положение это не усугубит.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

20.10.2017, 11:49