Переход сотрудников негосударственного учреждения образования в ООО - требуется ли повторная аттестация рабочих мест?

Вопрос №13334934 из г. Оренбург
опубликован 20.10.2017, 11:45
Нужно ли заново проводить аттестацию рабочих мест, если все работники негосударственного учреждения дополнительного образования перешли в ООО, рабочие места остались те же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно уточнить: это была реорганизация, или одно предприятие прекратило свою деятельность, а другое вновь зарегистрировано? Но в любом случае, Вам надо делать специальную оценку условий труда на рабочих местах, т.к. срок действия все карт аттестации рабочих мест истекает 31.12.2018.

20.10.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
.

Старая организация продолжает свою деятельность. Основной учредитель вывел ООО из негосударственного учреждения дополнительного образования и трудоустроил бывших работников НУДО в новое ООО.

20.10.2017, 13:41

К сожалению, по Федеральному закону РФ от 28.12.2013 № 426-ФЗ Вам все равно придется проводить специальную оценку условий труда на всех рабочих местах в вашей организации, т.к. карты аттестации рабочих мест скоро будут недействительны.

20.10.2017, 13:48

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских