Развод - Как вернуть автомобиль или компенсировать его стоимость после распада брака
Часть автомобиля вернуть Вы себе не сможете, так как автомобиль является неделимым движимым имуществом. Взыскать в судебном порядке 1/2 долю от рыночной стоимости автомобиля можете. Либо забрать себе автомобиль и компенсировать супруге 1/2 долю от рыночной стоимости автомобиля.
Доброго времени суток! Виктор, подавайте на раздел имущества, если автомобиль приобретался в браке, то будет поделен
всего хорошего.
Если возник спор о разделе совместно нажитого имущества, то целесообразно подать исковое заявление о разделе имущества. Можно заявить ходатайство о наложении ареста.
Неразумно поступает ваша жена пряча автомобиль Вам нужно подавать иск о разделе имущества стст 38 и 39 СК РФ Если автомобиль оформлен на жену то думаю, что у вас получится только взыскать половину стоимости авто.
Добрый день! В данном случае машина приобретенная совместно в браке, судом при разделе имущества будет делится между вами пополам, независимо от того на кого она оформлена. В суде при рассмотрении вопроса о расторжении брака можете заключить мировое соглашение о том кому остается машина, а кому за нее и в каком размере положена материальная компенсация. Если сейчас начата процедура развода можете подать в суд на наложение ареста на имущество, что бы она не "подарила" машину, например родственникам. Подаете ходатайство, на основании которого суд выдает исполнительный лист, который направляется судебным приставам-исполнителям для немедленного исполнения. Судебные приставы, в свою очередь, определяют место расположение имущества, составляют акт описи и выносят постановлении о наложении ареста.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и делить совместно нажитое имущество. На кого оформлен автомобиль в настоящее время?