Угроза исков о неуплате алиментов - что делать в данной ситуации?

У меня следующий вопрос: я нахожусь в разводе с женой, дочь проживала периодически то с ней, то с ее родителями. После развода алименты на ребенка давал на руки ей, не официально, в 2012 году она подала в суд на меня по уплате алиментов, т.е. суд определил уплату алиментов официально. В период с 2015 по май 2017 года дочь проживала с моими родителями. За этот период я своей бывшей жене алименты не платил, она тоже в свою очередь не копейки не отправила денег на содержание дочери. С июня 2017 года дочь опять стала проживать со своей матерью. Теперь бывшая звонит и угрожает мне, что я должен ей алименты в размере 140 тыс. Руб. За два года. Что мне делать в данной ситуации? Ведь она может обратится к судебным приставам и поди доказывай потом, что эти два года дочь с ней не жила.
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, это действительно так. При наличии решения суда вы обязаны уплачивать алименты. Поскольку вы этого не делали, придётся оплачивать задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего

Сухой лаконичный ответ, не было предложения решения проблемы

Вы абсолютно правы, но вывод Ваш запоздал, нужно было обращаться с этим вопросом в суд, когда Ваша дочка переехала к Вашим родителям. В настоящий момент времени есть судебный акт который вы не исполняли, можете попытаться в судебном порядке снять этот долг но доказывать придется долго, например тот факт, что дочь жила у ваших родителей и алименты вы по этому передавали им, ведь алименты это деньги не для матери, а для ребенка. С родителями Вам нужно условиться о том как это выглядело, может расписки даже составить, что на содержание ФИО дочки они получали от Вас денежные средства.