Необходимо ли оплачивать штраф за алкогольное опьянение на исполнительном производстве, если он не фиксируется у судебных приставов и отсутствует информация на госуслугах?
Актуален ли штраф в размере 30 тыс за алкогольное опьянение, если оно было на исполнительном производстве у судебных приставов, но по истечению срока давности, у судебных приставов он уже не числится, на госуслугах на водительском удостоверение тоже ничего нет, так надо этот штраф платить или нет?
Дело в том, что в полиции не получить водительское удостоверение если штраф не погашен даже за сроком его взыскания. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! У исполнительного производства сроков исковой давности нет непонятно на каком основании оно прекращено проверьте себя на сайте ФССП России и посмотрите основания прекращения что касается самого штрафа если вы будете получать водительское удостоверение по базе данных ГИБДД оно будет значиться.
Если Постановление об уплате штрафа по ст 12.8 КОАП РФ отдали приставам для принудительного исполнения то нет здесь срока давности Штраф вам придется платить.