Каковы права собственника при списании долга за квартиру с карты несобственника, который является единственным работающим?
Добрый день.
Если Ваш сын зарегистрирован в Вашей квартире, то, очевидно, был указан соответчиком в иске (заявлении о вынесении судебного приказа). такой дол является солидарным и взыскивается с любого из должников, либо со всех вместе.
Здравствуйте! Если сын зарегистрирован в квартире, то обязан оплачивать коммунальные услуги. Долг взыскивается солидарно с собственника и членов его семьи. Имеют право взыскивать.
А если сын не проживает по прописке?
Это не имеет значения, так как все-равно обязан оплачивать коммунальные услуги. В этом случае долг взыскивается солидарно с собственника и члена семьи собственника.
Добрый день.
Вот когда зарегистрируется по другому адресу, тогда и задолженность ему начислять перестанут. НО взысканная судебным приказом или решением суда задолженность никуда не исчезнет.