Челябинск, 20.10.2017, 12:44

Каковы права собственника при списании долга за квартиру с карты несобственника, который является единственным работающим?

Вопрос №13335212 из г. Челябинск
опубликован 20.10.2017, 12:44
Я собственник 100%, у меня долг за квартиру, сейчас я временно не работаю, но часть долга списывают с карты моего сына, он не является собственником и единственный работающий. Имеют ли право взимать с него долг за квартплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если Ваш сын зарегистрирован в Вашей квартире, то, очевидно, был указан соответчиком в иске (заявлении о вынесении судебного приказа). такой дол является солидарным и взыскивается с любого из должников, либо со всех вместе.

20.10.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если сын зарегистрирован в квартире, то обязан оплачивать коммунальные услуги. Долг взыскивается солидарно с собственника и членов его семьи. Имеют право взыскивать.

20.10.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если сын не проживает по прописке?

20.10.2017, 12:56

Это не имеет значения, так как все-равно обязан оплачивать коммунальные услуги. В этом случае долг взыскивается солидарно с собственника и члена семьи собственника.

20.10.2017, 12:58

Добрый день.

Вот когда зарегистрируется по другому адресу, тогда и задолженность ему начислять перестанут. НО взысканная судебным приказом или решением суда задолженность никуда не исчезнет.

20.10.2017, 13:04