Могут ли изъять долг у сына за квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?
У меня возникла следующая ситуация: сын является собственником 1/3 части квартиры, 1/3 принадлежит мне, 1/3-второму моему несовершеннолетнему сыну. Старший сын взял в долг крупную сумму, под расписку, в которой ничего не сказано о залоге. (про какое-либо обеспечение не сказано ничего). Кредитор узнал, что у него есть собственность и подал в мировой суд на взыскание долга или части квартиры. Могут ли изъять в счет уплаты долга его часть, если учесть, что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Квартира является единственным жильем для всех троих.
Нет, на основании ст.446 ГПК РФ взыскать единственное жилье не возможно.