Бобруйск, 20.10.2017, 12:57

«Несовершеннолетние подростки из школы поставлены на учет в милицию после жалобы старухи на курение у подъезда - соответствие декрету или нарушение правил?»

Вопрос №13335286 из г. Бобруйск
опубликован 20.10.2017, 12:57
Мне 15 Мы с друзьями решили покурить у подъезда (не в самом подъезде, двери подъезда были закрыты) возле нашей школы. Затем к нам в школу поступила жалоба от старухи что мы курим на улице. Нам начали объяснять что это общественное место и там курить нельзя. Почему? Ведь согласно декрету есть определённые места в которых нельзя курить и среди этих мест нет крыльца подъезда. И меня с друзьями хотят поставить на учет в милицию. Правильно ли они поступают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае на территории школы запрещено курение, при этом в территорию школы входит не только сама школа, но и прилегающая территория.

20.10.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

От школы минимум 50 метров и там ее территории уже нет.

20.10.2017, 13:05

Но если так, как Вы говорите, тогда да, по сути нарушения Декрета Президента РБ не было, в таком случае на учет поставить не должны, в случае чего можете обжаловать, точнее с родителями.

20.10.2017, 13:07