Юрга, 20.10.2017, 13:11

Как найти собственника гаража, не проживающего по указанному адресу - проблема и возможные решения

Вопрос №13335366 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2017, 13:11
С 2000 г. соед по гаражу (постройки гаражей в один ряд, разделяют только внутренние стены), не платит взносы и не следит за гаражом. В правлении кооператива, дали адрес, но квартира стоит на сигнализации много лет, там никто не проживает. По УФМС хозяином гаража числиться по указанному адресу (кв-ра на сигнализации). На крыше его гаража сорван рубероид, во время дождей заливает два смежных гаража. Председатель кооператива не знает что делать. Подскажите, как найти собственника гаража, если таковой не проживает в квартире и где он неизвестно. Куда можно обратиться по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я могу подать на собственника гаража, если он не проживает по адресу и столько времени не появлялся, не оплачивал взносы? И какие документы необходимо предоставить в суд?

26.10.2017, 10:25

Здравствуйте. Подать в суд о взыскании взносов может председатель кооператива. Подавать нужно в суд по адресу прописки должника, из документов: Устав кооператива, положения о взносах, расчёт задолженности, Свидетельство о гос. регистрации кооператива, госпошлина.

26.10.2017, 10:28

Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика, необходимо будет предоставить учредительные документы в суд. Исковое заявление подается председателем. Все необходимые документы Суд запросит в процессе.

26.10.2017, 10:29

На собственника гаража может подать в суд председатель кооператива с целью взыскания задолженности по платежам. Но, скорее всего, он этого делать не будет, раз до сих пор не сделал.

Поэтому подавать нужно вам с указанием в исковом его данных, взятых соответственно из документов, находящихся у председателя кооператива. Далее уведомить ответчика о времени месте рассмотрения дела уже задача суда.

26.10.2017, 11:20

Добрый день!

Вам его искать не нужно. Вы можете подать на собственника гаража в суд о возмещении ущерба. Его будут искать приставы.

Успехов!

20.10.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как я могу подать на собственника гаража, если он не проживает по адресу и столько времени не появлялся, не оплачивал взносы? И какие документы необходимо предоставить в суд?

26.10.2017, 10:25

Здравствуйте. Подать в суд о взыскании взносов может председатель кооператива. Подавать нужно в суд по адресу прописки должника, из документов: Устав кооператива, положения о взносах, расчёт задолженности, Свидетельство о гос. регистрации кооператива, госпошлина.

26.10.2017, 10:28

Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика, необходимо будет предоставить учредительные документы в суд. Исковое заявление подается председателем. Все необходимые документы Суд запросит в процессе.

26.10.2017, 10:29

На собственника гаража может подать в суд председатель кооператива с целью взыскания задолженности по платежам. Но, скорее всего, он этого делать не будет, раз до сих пор не сделал.

Поэтому подавать нужно вам с указанием в исковом его данных, взятых соответственно из документов, находящихся у председателя кооператива. Далее уведомить ответчика о времени месте рассмотрения дела уже задача суда.

26.10.2017, 11:20