Проблемы с установлением размера неофициального заработка супруга при подаче заявления на алименты
Предъявляйте приказ судебному приставу для исполнения. Если официального дохода нет, алименты будут рассчитываться от среднего заработка по РФ, и должны составить более восьми тысяч рублей.
Не усложняйте себе процесс. Суд вынесет решение о взыскании 1/4 от заработка. После этого приказ отдадите приставам и если должник не укажет свое место работы, то пристав будет считать в твердой денежной сумме
Здравствуйте, сокрытие информации об официальных заработках со стороны ответчика позволяет судье назначить алименты в фиксированной сумме. Ничего вы не должны доказывать если он официально не работает и скрывает свои доходы.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам следовало обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку ваш супруг не работает, и в данном случае вы не обязаны доказывать его доходы. Суд в таком случае может определить размер алиментов с учетом прожиточного минимума по вашему региону, всего хорошего!