Я слышала что приставы в этом случае должны взыскивать МРОТ - около 1800 руб. Скажите
Я подала заявление на развод и приказ о взыскании алиментов, в приказе указала размер алиментов - 1/4 всех его доходов, но он не работает. Я слышала что приставы в этом случае должны взыскивать МРОТ - около 1800 руб. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне вновь обращаться в суд чтобы переоформлять размер алиментов по МРОТ или все равно эта сумма будет взыскиваться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения!
Вообще-то, МРОТ для алиментов составляет 100 руб., для расчета зарплаты - около 4300руб., поэтому совершенно непонятно, откуда Вы взяли сумму 1800 руб. (видимо, просто частный случай, либо Вы что-то недопоняли, когда от кого-то "слышали"
.
Если должник не работает, то алименты ему будут насчитывать исходя из данных Росстата о средней зарплате.
Обращаться в суд или нет - дело Ваше.
Всего доброго