Как долго судья может отлаживать решение суда.
Добрый день.
На практике решение районный суд выносит НЕ позднее 11 месяцев со дня принятия искового заявления к производству. Мировой суд рассматривает не позднее двух месяцев.
☼ Здравствуйте, У каждого дела есть сроки для рассмотрения, и откладывать судебное заседание можно только по уважительной причине
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, мировой судья должен рассмотреть дело в течение месяца (за исключением заявления о расторжении брака), районный суд - в течение 2-х месяцев. Количество отложений судебного заседания законом не ограничено.
Суд состоялся по делу назначении пенсии учителю за вы слугу лет. Уже 2 месяца как откладывается решение сколько это может продолжатся? И как поступить мне.
Добрый день! Согласно нормам ГПК РФ, дается 2 месяца суда на рассмотрение дела, но на практике, эти сроки могут быть и дольше, Если судья явно тянет дело, то можете обратиться на прием к председателю суда и подать жалобу по этому поводу.