Правомерно ли назначение меня дублером заведующего кабинетом трансфузиологии без моего согласия?
Нет. Вообще ерунда какая то честное слово, на счет дублера. Приказ незаконен.
Кроме этого все изменения условия договора допускаются только с согласия сторон.
ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договораИзменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Всего хорошего.
На каждом предприятии должны иметься списки тех, кто кого замещает в случае отсутствия, т.е. на кого будет возлагаться обязанность приказом по предприятию с надбавкой за замещение. Если Вы не желаете, то можете не подписывать. Просто сейчас за неоплату совмещения имеется санкция трудовой инспекции, поэтому кадровое делопроизводство корректируется.