Через сколько дней после подачи на алименты присылают исполнительный лист.
В течение трёх дней после подачи исполнительного листа в службу судебных приставов, судебный пристав должен возбудить исполнительное производство
Все зависит от того, что Вы понимаете под "подачей на алименты".
Если это судебный приказ, то он выносится в день подачи, направляется сторонам и в течение 10 дней, если не оспорен (не поданы возражения должника), вступает в силу, после чего может быть предъявлен к исполнению.
Если это исковое производство - то только после вступления в силу судебного решения выдается исполнительный лист по требованию Истца (взыскателя)
Андрей, добрый день!
Исполнительный лист выдают на основании решения суда, соответственно после подачи должны пройти слушания, либо слушание в случае судебного приказа. И тут все зависит от загруженности судьи.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Исполнительный лист выдается на руки взыскателю после вступления решения в законную силу, а он уже решает, подавать его приставу или по месту работы отца.
Если было заявление о выдаче судебного приказа, то взыскателю получает судебный приказ после его вынесения.
Добрый день исполнительный лист выдается взыскателю по заявлению подаваемому в канцелярию суда на на руки или по почте после вступления решения суда в законную силу. В соответствии со ст. 211 ГПК РФ судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению.
Согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ платежи присуждаются после подачи заявления на алименты в суд.. Срок рассмотрения исковых требований зависит от вида судебного производства, а также от того, будет ли судебное постановление обжаловано. Судебный приказ выносится в течении 5 рабочих дней с момента поступления заявления в суд. Дело рассматривается без вызова сторон в судебное заседание.