Могут ли меня осудить по ст 176 ук рф за долги в МФО? Являюсь физическим лицом.
Здравствуйте, это вряд-ли. Возможно, возбуждение уголовного дела по статье мошенничество, в случае, если вы ни одного платежа не произвели.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Нет, если физическое лицо, то по этой статье точно не могут, Вы не субъект данного преступления, в законе четко указано, либо организация либо ИП. Так что эта статья Вам никак не грозит.
☼ Здравствуйте, Привлекает к уголовной ответственности только тех, кто Злостно уклоняется от уплаты налогов и изначально сообщил о себе недостоверную информацию при получении кредита или займа
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день... Если представляли ложные документы в банк в момент получения кредита, то возможно и привлекут Вас.. Думайте и решайте.. Статья не ходовая и очень редко применяется, Вы будете первым с Кировской области...