Проблема с заказом секционных ворот - задержка доставки и отсутствие обратной связи

Здравствуйте! Помогите решить вот такую проблему. Заказала секционные ворота в компании "Сибирские ворота" 4 сентября 2017 г оплатила 43000 руб. И ещё при доставке должна доплатить 10800 руб. в договоре срок изготовления ворот 10 рабочих дней. И вот на дворе уже 20 октября 2017 г ворот нет. Звоню постоянно сама если обещают перезвонить то конечно не перезванивают, кормят обещаниями. Что делать в такой ситуации? И Еще интересует вкаком размере будет неустойка? И как она должна выплачиваться?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно обратиться с претензией. В случае если в течении 30 суток ответа не будет обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Большое спасибо!

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае надо писать претензию, в течение 10 дней должны ответить. Не отвечают - подаете в суд. По неустойке - вы можете получить консультацию у наших юристов на платной основе. Надо считать.

Вам нужно написать претензию с вашими требованиями, если не удовлетворят, Обращайтесь в суд, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

То что нужно. Спасибо!

В данном случае, Вы заключили договор бытового подряда.

Способ защиты-письменная претензия.

Если исполнитель нарушил сроки начала, окончания и промежуточные сроки оказания услуги (выполнения работы) или во время оказания услуги (выполнения работы) стало очевидным, что она не будет оказана (выполнена) в срок, потребитель по своему выбору вправе:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.09.2000 N 742)

назначить исполнителю новый срок;

поручить оказание услуги (выполнение работы) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за оказание услуги (выполнение работы);

расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги (выполнения работы).

В случае нарушения установленных сроков оказания услуги (выполнения работы) или назначенных потребителем на основании настоящего пункта новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пени) в размере трех процентов цены оказания услуги (выполнения работы), а если цена оказания услуги (выполнения работы) договором об оказании услуг (выполнении работ) не определена - общей цены заказа. Договором об оказании услуг (выполнении работ) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пеней).

Неустойка (пени) за нарушение срока начала оказания услуги (выполнения работы) и (или) выполнения ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки впредь до начала оказания услуги (выполнения работы) и (или) выполнения ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных настоящим пунктом.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.09.2000 N 742)

Неустойка (пени) за нарушение срока окончания оказания услуги (выполнения работы) и (или) выполнения ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки впредь до окончания оказания услуги (выполнения работы) и (или) выполнения ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных настоящим пунктом.

Размер взысканной потребителем неустойки (пеней) не может превышать цену отдельного вида услуги (работы) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида услуги (работы) не определена договором об оказании услуги (выполнении работы).

Размер неустойки (пеней) рассчитывается исходя из цены оказания услуги (выполнения работы), а если эта цена не указана, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного его удовлетворения или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

При расторжении договора об оказании услуги (выполнении работы) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе оказания услуги (выполнения работ), а также платы за оказанную услугу (выполненную работу), за исключением случая, если потребитель принял оказанную услугу (выполненную работу).

Требования потребителя, установленные настоящим пунктом, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков оказания услуги (выполнения работы) произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине потребителя.