Астрахань, 20.10.2017, 15:21

Обучение в Учебном центре по своей специальности входит во вредный стаж, а также прохождение медосмотр.

Вопрос №13335996 из г. Астрахань
опубликован 20.10.2017, 15:21
Обучение в Учебном центре по своей специальнльности входит во вредный стаж, а также прохождение медосмотр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если отмечена соответственно учеба либо участие в медосмотре.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

"5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков".

21.10.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но учебный центр находится в сзз санитарно защитной зоне газоперерабатыаающий завод.

11.02.2018, 05:58

Указанное обстоятельство - никак не отражается на необходимости включения и продолжительности специального стажа, по которому был задан вопрос.

11.02.2018, 06:11