Тверь, 20.10.2017, 15:43

Ограничения и порядок для лиц, освобожденных по ИТР - где найти информацию без решения в руках?

Вопрос №13336100 из г. Уфа
опубликован 20.10.2017, 15:43
Здравствуйте. Где можно ознакомиться с ограничениями и порядком для лиц, освобожденных по ИТР, если постановления на руках нет? Есть, наверное общие правила, которые являются основой для всех лиц, без исключения, освобожденных по ИТР. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Освобождение по ИТР — это какая-то новинка в законодательстве, которую Вы сами придумали. Есть вот что: Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания 1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

20.10.2017, 15:45

Юридически есть понятия освобожден по ИТР и УДО, для лиц отбывающих наказание в местах лишения свободы. Я хотела узнать, где можно уточнить разницу между этими понятиями и общими правилами, ограничениями распространяющимися на лиц, которым заменили остаток срока заключения на ИсправительноТрудовыеРаботы и УсловноДосрочноеОсвобождение. Спасибо.

20.10.2017, 16:27

Доброго вам времени суток. В Таком случае советую вам приобрести уголовный кодекс Российской Федерации и уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 16:28