Как продлить миграционный учет в Армении на основании трудового договора?

Вопрос №13336238 из г. Ереван
опубликован 20.10.2017, 16:17

Здравствуйте.

Гражданин Армении, поставлен на миграционный учет на 90 дней, скоро срок заканчивается, трудовой договор будет на днях. Скажите, продление на основании трудового договора делается по месту пребывания или же по адресу Юр лица? Или же по желанию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ваагн! Продлить регистрацию по месту пребывания Вы сможете по месту Вашего пребывания при условии согласия (разрешения) собственника жилого помещения.

20.10.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Ваган!

Вам должны были оформить разрешение на работу в организации, в которой вы собираетесь заключать трудовой договор. Вы должны сами обратиться в миграционную службу за продлением.

20.10.2017, 16:27

Разрешение гражданам ЕАЭС не требуется... я хочу знать продление делается по месту пребывания или же по адресу Юр лица?

20.10.2017, 16:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исключительно по месту пребывания делается продление в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 16:43

Добрый день, Ваган!

Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета:

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные законом.

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

20.10.2017, 16:47