Не могли бы вы подсказать, возможен ли сговор брата с риэлтором в этой ситуации?
Татьяна, такая ситуация возможна. Когда ваш отец являлся гражданином России, то у него был российский паспорт, и было отчество. Далее, насколько я понимаю, он принял гражданство Литвы. Если у вашего отца, каким-то образом, остался российский паспорт, и он сделал доверенность в Литве именно по российскому паспорту, то всё нормально, и уже не касается нотариуса, у кого есть отчество, а у кого его нет. Если доверенность оформлена по литовскому паспорту, где нет отчества, то нужно доказать, что это один и тот же гражданин, приложив необходимые документы. Например, это справка из Литвы о вступлении в гражданство. Должно быть в документах видно, куда именно делось отчество. Мне не совсем ясна суть вашей следки, какая у Вас цель? Если Вы хотите продать весь дом, то зачем тогда какой-то отказ? Нужна доверенность от отца, на отчуждение его доли. Обращайтесь лично, объясните ситуацию.