ИП собирается открыть стоматологический кабинет, но столкнулся с вредоносными действиями УБЭП - предупреждение о жалобе и преследование без оснований
Здравствуйте!
В вашем случае не совсем понятно какое отношение имеет УБЭК?
Складывается ощущение, что Вас разводят..
Если вы еще не работаете, то оштрафовать Вас не могут. Советую обратится с жалобой в прокуратуру..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам времени суток. В данной ситуации имеет место быть коррумпированный сговор правоохранительных органов. Если не хотите быть дойной коровой, обратитесь в Управление собственной безопасности МВД либо в ФСБ по региону. Удачи вам и всего наилучшего.
Работа без лицензии несет уголовный характер?
Уголовная ответственность наступит только в случае если, в результате работы юр. лица без лицензии, был причинен крупный ущерб гражданам организациям, государству, либо в результате своей деятельности юр. лицо извлекло крупный доход. (171 ч. 1 УК РФ).
В вашем случае нет никакой ответственности, так как Вы не работаете..
А так могут привлечь к административной или к уголовной ответственности.. Все зависит от размера причиненного ущерба (оборотов).
Здравствуйте, Юлия. Согласно ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ
Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.