Руководитель предприятия не возвращает долг после увольнения - история беспроцентного займа
Руководитель предприятия, на котором я работаю, взял у меня в долг крупную сумму в апреле 2017. Оформили договор беспроцентного займа до июля. Меня вскоре уволил, Долг не возвращает, общаться со мной отказывается.
Сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка, договор сейчас на руках?
Доброго вам времени суток. А чего вы собственно ждёте и не обращаетесь в суд по взысканию данной суммы займа? Удачи вам и всего наилучшего.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту прописки должника, если он взял займ, как физическое лицо, если, как юридическое, то по месту нахождения организации.
Здравствуйте, уважаемая Елена
Вам теперь придется обращаться в суд за взысканием долга
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Елена, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по договору, в этот иск можете включить проценты за пользование денежными средствами с момента истечения срока договора.