Бывшая супруга хочет пересмотреть алименты на прожиточный минимум - будут ли её требования удовлетворены в суде?

Добрый вечер! Бывшая супруга хочет подать в суд на пересмотрение алиментов с 25 процентов на твёрдую сумму, а именно прожиточный минимум. Удовлетворит ли суд её требования. Учитывая ситуация мою рождения второго ребёнка и жена в декрете.

Лучший ответ

Напишите письменное возражение на иск и приложите копии документов (свидетельство о рождении), справку о вашей зп. Вряд ли суд удовлетворит иск, оснований нет.

Спасибо большое

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Мы же Вам дали уже ответ - если работаете официально, то должны платить по 1/4 от дохода

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. На изменение способа взыскания алиментов на твердую денежную сумму нужны основания предусмотренные статьей 83 СК РФ. Всего доброго.