Общая площадь квартиры 52,8 кв.м.,а жилая 28,1 кв. м.За все 25 лет нам ни разу ничего не предложили.
Наша мама в 1986 году приняли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как многодетная мама и площадь квартиры тогда была меньше положенной. Общая площадь квартиры 52,8 кв.м.,а жилая 28,1 кв. м.За все 25 лет нам ни разу ничего не предложили. Наконец наша очередь подошла. В этом году мама умерла и нас сняли с очереди в связи что расчёт сейчас ведётся с общей площади, а по нашему району положено 10 кв.м на каждого человека, а так как сейчас прописана 5 человек по расчёту общей площади нам хватает. Я живу с братом у него несовершеннолетний ребёнок и с сестрой у неё тоже несовершеннолетний ребёнок в 2-х комнатной квартире, почему нельзя нас оставить на очереди так как мы три разные семьи и разнополые мы ни как не можем разместиться в 2-х комнатах и я никак не могу создать свою семью так как жить негде и между собой мы все переругались. Подскажите пожалуйста. Стоит ли обратиться в суд или шансов ни каких?
Стоит ли обращаться в суд?
Раменское.
Лучший ответ
Елена, обращение в суд ничего не даст. Если только жалоба должностным лицам, с подробным изложением ситуации, что-либо изменит. И то, если очень повезёт. Скорее по случайности, а не по закону.