Иркутск, 20.10.2017, 17:54

Был куплен гараж до брака на мои летом но оформлен на мужа, развелись, как мне вернуть деньги или забрать гараж?

Вопрос №13336689 из г. Иркутск
опубликован 20.10.2017, 17:54
Здравствуйте. Был куплен гараж до брака на мои летом но оформлен на мужа, развелись, как мне вернуть деньги или забрать гараж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас есть подтверждение передачи денег, то вы можете пробовать их взыскать в качестве неосновательного обогащения. Забрать гараж вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как. Могу подтвердить передачу денег?

20.10.2017, 18:05

Ксения, это может быть расписка, банковский перевод и так далее. Если подтверждения нет, только ваши слова, то в суде делать нечего.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 18:08

Здравствуйте! При взыскании неосновательного обогащения принимаются только письменные доказательства, по любым денежным обязательствам свидетельские показания судом не принимаются. Может у вас сохранилась копия расписки в получении денег. Если письменных доказательств нет, то судиться бесперспективно. Извините, если расстроил.

20.10.2017, 18:11