Новосибирск, 23.11.2015, 07:57

Какое согласие нужно при покупке гаража, приобретенного в период брака, но зарегистрированного только на одного из супругов?

Вопрос №8812823 из г. Новосибирск
опубликован 23.11.2015, 07:57
Пож-та, собираюсь купить гараж, но у продавца такая ситуация: он купил гараж в период брака в сентябре, в октябре они с женой заключили брачный договор, по которому все имущество кот. приобретено в период брака и оформлено на одного из супругов при разводе принадлежит тому супругу на чье имя оно оформлено. В декабре гараж оформлен на мужа. Продавцы развелись, и теперь он продает гараж. Нужно ли мне как покупателю согласие от жены продавца, что она не против продажи гаража или достаточно брачного договора? Просто гараж ведь куплен на общие деньги до составления брачного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие нужно, т.к. брачный договор составлен на случай развода, которого нет, и без согласия супруги сделку не зарегистрируют в росреестре.

23.11.2015, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, согласие супруги продавца на продажу гаража обязательно.

23.11.2015, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Продавцы РАЗВЕЛИСЬ (об этом я писала в вопросе). А если согласие составлено после сделки? Сделка купли-продажи прошла 19.11.2015г., а согласие от 23.11.2015г.?

23.11.2015, 09:01

В этом случае все нормально. Не беспокойтесь.

23.11.2015, 09:07