Нижний Новгород, 20.10.2017, 18:01

Как получить копию судебного приказа и брать на нее возражение, если уже взята копия у пристава?

Вопрос №13336723 из г. Курск
опубликован 20.10.2017, 18:01
Я написала заявление приставку для ознакомления с судебным приказом и снятия копии, потом собираюсь идти к судье, у неё мне надо брать копию судебного приказа или можно с той что взяла у пристава писать возражение? И надо ли писать о повороте исполнения судебного решения, ведь я ничего не получала? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае достаточно той копии, которую Вы взяли у пристава

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 18:07

заявление о повороте исполнения судебного решения. Пишите заявление на имя мирового судьи, выносившего судебный приказ. Удачи вам.

20.10.2017, 18:03

Вы можете взять судебный приказ у пристава и отменить, если с Вас взыскивали деньги, то необходимо писать заявление о повороте исполнения решения суда.

20.10.2017, 18:03

Добрый день. Вам необходимо узнать у судебных приставов какой суд вынес судебный приказ, затем пойти в этот суд написать там заявлении о получении вами копии указанного судебного приказа. Затем напишите возражения на судебный приказ, и скорее всего одномоментно с возражениями заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа, ввиду того что вы его не получали и вам об этом ничего не было известно и подадите в тот же суд. Когда суд вынесет определение и оно через 15 дней вступит в законную силу отнесёте его судебному приставу исполнителю

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, г. Курск.

Понедельник/пятница

i. zybina2016@yandex.ru

21.10.2017, 10:02

С зарплаты у меня ещё не успели удержать, но исп. лист уже в бухгалтерии на работе, а с копией возражения мне надо будет к пристава идти, чтоб он отозвал исп. лист?

20.10.2017, 18:25

Здравствуйте, уважаемая Анна.

Вам надо для начала отменить судебный приказ, а потом уже копию определения принести приставу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 18:27

Вам надо отменить его через суд, а вот когда отмените.. то определение об отмене надо отдать судебному приставу.. Сейчас срочно в суд с возражениями и по всей вероятности срок исковой давности необходимо будет восстановить.

20.10.2017, 18:29

Добрый вечер! Во первых необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Затем в службу судебных приставов подать заявление о приостановлении исполнительных действий в связи с подачей заявления об отмене судебного приказа, к которому приложить Заявление об отмене, с отметкой суда о принятии.

В случае если же денежные средства будут удержаны, то написать заявление в службу суд. приставов о том, чтобы денежные средства не направлялись взыскателю и так же приложить Заявление об отмене, с отметкой суда о принятии.

20.10.2017, 20:24