Юридические аспекты разрыва трудовых отношений в случае несоблюдения условий договора работодателем
Если работодатель нарушает трудовое законодательство, он обязан расторгнуть договор согласно дате, указанной в заявлении на увольнение по собственному желанию. В заявлении обязательно необходимо указать на каком основании происходит расторжение договора. Ст.80 ТКРФ.
В течении трех дней если Вы на испытательном сроке.
Если не подписывает заявление на увольнение, направьте почтой заказным с уведомлением с описью вложения, можете даже телеграммой. Если у Вас есть отметка на втором экземпляре заявления, отсчитывайте срок, на следующий день с момента получения заявления работодателем.
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ, работник о своем увольнении обязан предупредить за две недели. Если работодатель нарушает Ваши права, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.