Иркутск, 20.10.2017, 18:10

Как выписать бывшего мужа из домовой книги после развода и смены прописки

Вопрос №13336763 из г. Иркутск
опубликован 20.10.2017, 18:10
После свадьбы мужа прописали в квартире моей матери, развелись, женился снова и прописался у своей новой жены. На контакт не идёт. Как мне его выписать из домой книги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если он сменил регистрацию, то не вижу никаких препятствий - внесите сведения в домовую книгу и проставьте штамп в паспортном столе

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 18:19

Доброго вам времени суток. Снять бывшего родственника с регистрации можно в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 18:12

Спасибо. В суд нужно обращаться владельцу квартиры и по месту нахождения квартиры? Прописаны в Иркутске, мама живёт в Якутске.

20.10.2017, 18:13

Здравствуйте, обращаться в суд должен собственник. Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 18:16

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вы указали в вопросе, что он зарегистрировался у новой супруги. Значит с прежнего места жительства он выписан уже

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 18:20

Мама является собственником квартиры, поэтому только ей необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика. Удачи вам.

20.10.2017, 18:27