Судебные приставы не помогают устранить препятствие - что делать дальше?
Имея долевую часть в доме, являюсь собственником, но муж препятствует чтоб я там проживала, по этому вопросу был суд, суд вынес решение в мою пользу, чтоб устранить препятствие, и чтоб я могла там проживать. Я пошла к судебным приставам отнесла все бумаги, они меня вызвали через некоторое время отдали мне ключ от дома. Сказали можете идти и жить. Я пошла, меня бывший муж не пускает в дом. Препятствие не устранено. Что мне делать? И куда обращаться дальше мне? К приставам ходила они ни чего не предпринемают по этому вопросу, всё остаётся как прежде.
Здравствуйте. Это в компетенции приставов. Пишите заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.
Добрый день! Приставы должны следить за исполнением решения суда, значит вместе с Вами должны придти, и проконтролировать вселение, так же привлечь бывшего мужа к административной ответственности за неисполнения решения суда, если приставы бездействует подавайте жалобу старшему судебному приставу.