Влияет ли уход в декрет после поступления на работу на ФСС и законодательство
Нет, не будет. Ваш уход в отпуск по беременности и родам не является основанием для привлечения работодателя к какой-либо ответственности. Так что работодателя Вы не подставите.
Даже если я всего месяц проработаю, на самом деле это все делается только для декретных выплат, так как после родов со мной был прекращен временный трудовой договор с предыдущей работы и я осталась без пособия до 1.5 лет.
Даже в этом случае, устраивайтесь спокойно на работу и ни о чём не думайте. Исполнение организацией требования закона не может служить основанием для привлечения ее какой-либо ответственности.