Североморск, 20.10.2017, 18:50

Куда обратиться при отказе в оказании помощи инвалидному ребенку в городе Североморск?

Вопрос №13336903 из г. Североморск
опубликован 20.10.2017, 18:50
У меня сын инвалид. Сыну 9 лет. Ходит по себя в туалет. МСЭ и врачи невролог и ортапед говорят что нам не положено, памперсы, Меленки, обувь ортапедическая потому что ребёнок не ходячий. Но сын ходит с помощью мамы. Живём мы в городе Североморск. Куда мне жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно изменить ИПР.

Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) – это оптимальный для данного инвалида, по мнению МСЭ, комплекс мер, призванных восстановить или компенсировать нарушенные функции его организма, а также помочь ему выполнять определенные виды деятельности.

ИПР включает в себя оздоровительные мероприятия, технические средства реабилитации, а также ряд услуг. Такое же название носит и документ установленного образца, в котором перечислен комплекс мер, ТСР и услуг, положенных инвалиду.

В случае несогласия с содержанием ИПР инвалид (или его законный представитель) может подать письменное заявление в региональное Главное бюро МСЭ.

При необходимости внесения дополнений или изменений в ИПР оформляется новое направление на МСЭ.

Существует федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставление которых государство гарантирует инвалиду.

20.10.2017, 19:26

Добрый вечер!

Напишите письмо в Министерство здравоохранения и приложите письма, в которых вам отказали в бесплатной обуви, памперсах и прочее. Также отошлите копию жалобы в прокуратуру.

20.10.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Напишите письмо в прокуратуру по данному факту. В случае надобности прокурор может выступать в суде В защиту прав граждан. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Они нам не предоставляют отказы в письменных видах.

20.10.2017, 19:22

Доброго вам времени суток. Привлекайте к административной ответственности их тогда. Напишите письмо в прокуратуру по данному факту. В случае надобности прокурор может выступать в суде В защиту прав граждан. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 19:26

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае напишите жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона о прокуратуре)

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 19:27

Прочитайте мой ответ еще раз. Если врачи говорят, что эти средства не положены, значит их нет в ИПР. Значит Вам нужно добиться, что бы их включили в ИПР. а как действовать я написала выше.

20.10.2017, 19:35