Гражданско-правовой договор между владельцем ПО и владельцем досье валидации - условия получения процента при продаже ПО
ГК РФ Статья 1308. Лицензионный договор о предоставлении права использования объекта смежных прав
1. По лицензионному договору одна сторона - исполнитель, изготовитель фонограммы, организация эфирного или кабельного вещания, изготовитель базы данных, публикатор произведения науки, литературы или искусства либо иной правообладатель (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования соответствующего объекта смежных прав в установленных договором пределах.
2. Лицензионный договор, по которому предоставляется простая (неисключительная) лицензия на использование объекта смежных прав, может быть заключен в упрощенном порядке (открытая лицензия). К такому договору применяются положения о предоставлении открытой лицензии на использование произведения науки, литературы или искусства (статья 1286.1).
Добрый вам вечер
Уважаемый Юрий, в данном случае ваш вопрос коммерческий. Кроме того, требует проведения анализа по данном вопросу. Обратитесь к любому юристу на этом сайте для получения ответов.
Доброе утро, Юрий! Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Специалисты по интеллектуальной собственности, отзовитесь!
Добрый день, уважаемый Юрий
Задавайте свой вопрос мы ответим на него здесь либо в личку можете написать юристу
Удачи вам и вашим близким!