Потенциальные проблемы при оформлении договора купли-продажи квартиры с дополнительными постройками и неучтенным участком земли
Собрались покупать квартиру в 4 х квартирном доме с 3 сотками земли, по свидетельству о государственной регистрации права указана площадь 61 квадрат, по факту 79.1, плюс прилагается гараж 7*9 и баня 4*6, и участок 3 сотки, которые нигде документально не обозначены. Какие могут возникнуть проблемы при оформлении договора купли-продажи при смене владельца?
Лучший ответ
Здравствуйте! При заключении договора купли-продажи проблем не должно быть. Проблемы будут после того, как станете собственников. Так как изменение площади не узаконено.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый вам день
Уважаемый Петр Валерьевич, в данном случае пусть хозяин проводи межевание, получает разрешение на строительство. Иначе, вы будете всё это делать и тратить свои деньги и время. А строения вообще могут потребовать снести.
Спасибо, что проконсультировали!