Как вернуть исполнительный лист и что делать дальше, если ИП должника прекращено по статье 46 часть 1 п.3?
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Можете обжаловать и повторно подать приставам. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Исполнительный лист я еще обратно не получил, а прошло полгода.
Здравствуйте, уважаемый Александр.
Скорее всего просто исполнительный лист потерялся.
Обратитесь в приставы, если так, то пишите жалобу в прокуратуру, и обращайтесь в суд за дубликатом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если прошло полгода, Вы можете вновь подать заявление приставам о возбуждении исполнительного производства
Всего доброго, желаю удачи.
Вам должны были вернуть исполнительный лист. Через полгода с момента прекращения производства можно подать заявление о возбуждении исполнительного производства снова. Для начала обратитесь к приставу, ведущему Ваше дело с вопросом о том, где находится исполнительный лист.