В чьих руках ответственность за затопленную квартиру - городская канализация или управляющая компания?
Затопило квартиру из-за забитой городской канализации и стояка в многоквартирном доме. Кому предъявлять претензию, т.к стояк обслуживает управляющая компания, а канализацией городу, и не один из них не презнает своей вины. Акт составлен не был, но представители видели квартиру. Фото и видео затопленной квартиры есть в наличии. Электроприборы ещё не проверяла. Потоп случился сегодня. Спасибо.
Необходимо подать претензию в управл. Компанию, а затем иск в суд на данную упр. компанию. Если нет акта, то в суде могут в качестве доказательств пригодится показания свидетелей, фотографии и другое.
Здравствуйте. Претензию вы вправе предъявить к управляющей компании так она обязана осуществить данную услугу. То что возможно не работали канализационные сети города вас не должно волновать это проблемы управляющих компаний, так как деньги плати ей.
А когда и с кем составлять акт? и если ук откажется от подписи а акте? Спасибо.
Акт должны подписать вы и комиссия из управляющей компании с участием инженера. При отказе ук участвовать в обследовании и составлении акта составляйте акт с участием таких соседей, которые согласятся потом дать саидетельские показания в суде.