Наследство без наследников - банки и коллекторские агентства требуют погасить долги брата, не имея права на наследство
Екатерина, долги переходят на наследника, но не более чем в объеме наследованного имущества. Из вопроса непонятно ,есть ли доля (вернее, была) в доме родителей. Но опять же раз наследник - жена - то для всех остальных эти письма не имеют значения.
Коллекторы, мягко сказать бредят. Дом принадлежит родителям и никакой доли умершего там не могло быть. Родители полноправные собственники своего жилья и не обязаны своим жильем отвечать по долгам сына.
Просто спокойно предлагайте этим коллекторам обращаться в суд. После пары десятков таки ответов они отстанут.
Если не отстанут, то обращайтесь в милицию.
Екатерина, за умершим членом семьи может быть открыто наследство, исключительно на его собственность. Прописка не является собственностью.