Можно ли оформить самозанятость в 16 лет и могут ли при самозанятости отменить пособие для ребенка?
Ребенку 16 лет и он не получал детское пособие. А сейчас оформить за какое время ему могут выполнить его? подскажите пожалуйста.
Здравствуйте!
Порядок назначения, выплаты и других особенностей ежемесячных пособий на ребенка устанавливается в каждом субъекте РФ самостоятельно. В основном, я сталкивался с случаями, когда за предшествующий период можно было получить пособие не более чем за 6 месяцев, до месяца в котором подано заявление.
Удачи и добра!
☼ Здравствуйте, Не за какое время вам пособие не выплатят, задним числом такие вещи не оформляются, пособия платится с момента подачи Документов и нужно иметь статус малоимущей семьи
Желаю Вам удачи и всех благ!