Волгоград, 27.09.2018, 15:40

Как оформить детское пособие для ребенка старше 10 лет и получать его до 18 лет?

Вопрос №14639749 из г. Волгоград
опубликован 27.09.2018, 15:40
Моему ребенку 10 лет, я никогда не получала детское пособие по ребенку, которое полагается до 18 лет. Подскажите могу ли я сейчас его оформить и начать получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, а какое такое пособие полагается матерям до 18-ти лет? О_О

Есть единоразовое пособие за рождение ребенка, есть пособие по беременности и но пожизненного содержания нет.

Если Вы своевременно не получили "декретные" сейчас Вас в ФСС на смех поднимут, уже ничего нельзя получить.

27.09.2018, 15:57

Называется Детские оно. Там немного ежемесячно платят.

27.09.2018, 15:59

Вам нужно собрать следующий пакет документов:

Заявление о назначении пособия;

Справка о совместном проживании ребенка и родителей.

Свидетельство о рождении ребенка (на детей старше 14 лет – паспорт);

Справка о доходах в семье за последние три месяца;

Паспорта родителей и их копии;

Справка об обучении в средней школе для детей старше 16 лет.

27.09.2018, 16:01