Как оформить детское пособие на ребенка и период выплаты в случае сложной ситуации

У меня ситуация сложная мне социальной защите не объяснили что я могу получать детские ежемесячное пособие на ребёнка и когда после полутора лет я пришла оформить детские мне сказали я должна была их оформить с рождения ребёнка. Я развилась ² месяца назад. Сейчас моему ребёнку 1,8 за какой период мне оплатят детское пособие и в каком размере. Я не работаю и алиментов не получаю

Ребёнок рожденный в браке.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы пропустили сроки. Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2015 году можно было в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно было сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты, с момента подачи документов вам будут выплачивать пособие на ребенка до трех лет, но оно очень маленькое 50 руб. для работающих. Вам выгоднее встать на биржу труда и получать пособие по безработице.

Алименты на 1 ребенка: На содержание 1 ребенка родители должны выделять не менее четверти заработка или другого дохода.

Заключайте с мужем алиментное соглашение или взыскивайте алименты через суд.