LSN Messenger
Астрахань, 20.10.2017, 21:26

Нарушение права на получение передачи в СИЗО - рассматривается возможность подачи жалобы на сотрудников ИВС

Вопрос №13337571 из г. Астрахань
опубликован 20.10.2017, 21:26
Меня интересует такой вопрос. Мужа осудили. Из зала суда повезли в местный ИВС. а на другой день в СИЗО. я сделала ему вещевую и продуктовую передачу. Написала заявление. Недавно ездила на свидание в СИЗО. и муж сказал что заявление ему даже не показывали, в ИВС. просто принесли сумку и отдали ему. много чего из того что я ему передала до него так и не дошло. Вместо 15 пач сигарет, дали только 5.ну и т.д.хотела пойти к начальнику ровд. Но муж написал аппеляцию. А она сначала придёт в наш райсуд. А потом в областной суд. наши местные здесь могли бы многое натворить. Пришлось ждать когда пройдёт аппеляция. Теперь вот думаю, могу ли я подать жалобу начальнику ровд на сотрудников ИВС. или уже время упущено.? все это было в конце августа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Конечно пишите жалобу. Только не в РОВД, в Прокуратуру пишите, прикладывайте доказательства. Удачи вам и всего доброго!

20.10.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Очень довольна!спасибо большое!

Доброго вам времени суток. На самом деле жалобу подать никогда не поздно и на апелляционную жалобу она никак не повлияет. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Все коротко и ясно

Здесь у нас районный центр. Все друг друга знают. ИВС постоянно в суде бывают. Стоит им попросить судью или помощника, так такое сфабрикуют. Сотрудники ИВС уговаривали моего мужа отдать им деньги. Типо угости нас, тебе деньги там уже не нужны. Только как я все это докажу? Свидетелей у меня нет. документов тоже.

20.10.2017, 21:43

В таком случае, приглашайте адвоката, и желательно не из вашего города, у которого нет знакомых в вашем городе. Поможет привлечь к ответственности виновных.

20.10.2017, 22:14