Влияние судимости за телесные повреждения на будущее ребенка и возможность ее снятия

Вопрос №13337695 из г. Костанай
опубликован 20.10.2017, 22:04
Написала заявление на бывшего мужа о нанесении телесных повреждений. Если пойдет по статье, на будущее ребенка это отразится или судимость снимут через время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Со временем судимость будет погашена. Однако данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняются в информационной базе МВД.

20.10.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток

Никуда судимость не снимут, судимость остается в базе данных навсегда и ребёнок не сможет работать в правоохранительных органах

Удачи Вам. Анна Титова.

20.10.2017, 22:05

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вполне может отразиться - будут проблемы при попытке устроиться на госслужбу в дальнейшем

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 22:05

Здравствуйте.

Да, может отразиться, судимость со временем будет погашена, но данные в базе МВД о привлечении к уголовной ответственности останутся.

20.10.2017, 22:07

Какова тяжесть телесных повреждений. Если телесные повреждения не нанесли вреда здоровью, то деяние будет квалифицировано по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Ваш экс-супруг будет привлечен к административной ответственности (осужден не будет). Последствий для детей не будет никаких.

20.10.2017, 22:09

Доброго времени суток. Если ребенок не пойдет работать на государственную службу, то на нем папина судимость не отразиться. Всего доброго.

20.10.2017, 22:37

А если дело еще в суд не ушло?лучше написать встречное на примирение?

20.10.2017, 22:10

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если ранее не судим, то конечно возможно прекращение дела за примирением сторон

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 22:18

Легкая тяжесть. А в Республики Казахстан?

20.10.2017, 22:11

Я не знаток законодательства РК. Вместе с тем - ответственность несет только виновный, а не его родственники. Это основополагающий критерий.

20.10.2017, 22:16

Юридические услуги в Костанай