Архангельск, 20.10.2017, 22:14

Половая связь была. Ребёнок его. Опека знает, полиция знает, что нам делать?

Вопрос №13337740 из г. Архангельск
опубликован 20.10.2017, 22:14
Половая связь была. Ребёнок его. Опека знает, полиция знает, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть ответственность по ч.1 ст.134 Уголовного кодекса, однако данное уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон, в этом случае судимости не будет. На прекращение по этому основанию должна быть согласна потерпевшая и её законные представители. Если требуется помощь адвоката-обращайтесь.

21.10.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

☼ Здравствуйте, Из вашего вопроса ничего не понятно, что знает опека и полиция и в чем вообще заключается проблема

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! О чем вообще речь, непонятно, Вы можете более детально сформулировать свой вопрос, если есть преступление, то должно быть вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

20.10.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Посадят, так как девочке нет 16-ти лет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

20.10.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Девочке 15 лет, сыну 22.Беременность 28 недель. Ребёнок его.

20.10.2017, 22:20

Добрый день! В таком случае будет возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ, поскольку девочке не исполнилось 16 лет, такие действия уголовно наказуемы, увы. Этого не избежать.

20.10.2017, 22:24

Могут возбудить уголовное дело за половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Уже ничего не поделать к сожалению.

20.10.2017, 22:25

Адвоката наймите. Будет защищать в уголовном процессе.

Брак заключить администрация не разрешит, т.к. девочке нет 16 лет (ст.13 Семейного кодекса РФ).

20.10.2017, 23:48