Как оформить опеку над двоюродной племянницей, если опека уже установлена
Над моей двоюродной племянницей установлена опека, я узнала об этом когда опека была оформлена. Я как родственница желаю оформить опеку над девочкой, а органы опеки мне отказывают в связи с тем, что опека уже оформлена. Что мне делать, ведь ребенку лучше жить у родных, чем у чужих людей.
Лучший ответ
обратиться в суд (чем быстрее тем лучше) об оспаривании действий опеки.
Спасибо за ответ! Опека была установлена 06.07.2013 года, не прошел ли срок об оспаривании действий опеки и в каком законе говорится, что родственники имеют преимущественное право над установлением опеки